ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Правила форума, предложения по работе форума подстаканников, правила размещения изображений на форуме
Аватара пользователя
moranor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:16
Откуда: Ессентуки

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение moranor » 14 май 2020, 23:37

At0m1c писал(а):
14 май 2020, 23:21
Разработка нового сайта (не форума) сейчас ведётся. Как раз хочу усовершенствовать галерею и в целом обновить дизайн.
Хмм... раз так, то не задумывались ли к этому делу и вовсе фильтр прикрутить, по возможности? Чтобы клик-клик-клик по галочкам что известно, там, примерную дату-производителя-материал-нюансы - а оно хоп-хоп по базе пошуршало, и сразу выборку выдало. Взглядом окинул - ага, вот он, красавец.
Новичок-то не всегда знает кто скажем, латуньки с эмалью делал, а кто - сроду, скажем, сканью не занимался. И лезет в каталог поискать, перекапывая все подряд, пока не наткнется.
ESol писал(а):
14 май 2020, 23:10
Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
Да понятное дело. И про движок, и про свободное время и про желания, расходящиеся с возможностями "здесь и сейчас")
Просто когда сам с этим добром регулярно возишься по работе - нет-нет, а недоумеваешь, почему из двух мне известных онлайн-каталогов у обоих двух все так некомфортно огранизовано (кстати, наглый оффтоп: а еще какие-нибудь вообще есть в сети?). А раз обратная связь есть - то почему бы, собственно, и не высказаться?

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение ESol » 15 май 2020, 00:04

moranor писал(а):
14 май 2020, 23:37

Да понятное дело. И про движок, и про свободное время и про желания, расходящиеся с возможностями "здесь и сейчас")
Просто когда сам с этим добром регулярно возишься по работе - нет-нет, а недоумеваешь, почему из двух мне известных онлайн-каталогов у обоих двух все так некомфортно огранизовано (кстати, наглый оффтоп: а еще какие-нибудь вообще есть в сети?). А раз обратная связь есть - то почему бы, собственно, и не высказаться?
Если честно - я не знаю, что ответить на эти вопросы.
В сети, кроме нашего, есть ещё два подстаканных сайта. Но они практически "мёртвые"
Чтобы сайт жил, нужно шевелиться самому, постоянно добавляя какие-то материалы, новые разделы.
И иногда накатывает такая хандра - а нужно ли, на фиг, кому это всё??????? Для чего вся эта "мышиная возня"?????? Не бросить ли всё это????
Но вот кто-то задаст вопрос - и начинается поиск ответа, а самое главное - да, всё же кому-то нужно)
И, как говорил один персонаж - и снова в бой!)
Как-так)) (не знаю, что это - короновирусная хандра или просто старческое ворчание??)

Аватара пользователя
At0m1c
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:48

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение At0m1c » 15 май 2020, 00:22

Над фильтром не думал, но идея хорошая, спасибо за наводку :-): Опять же если у меня будет какой-то набор свойств. Сейчас главная задача импортировать каталог из старой бд в новую без потерь и написать удобный интерфейс дальнейшего заполнения. Руками забивать заново все картинки нереально. Давно хочу отказаться от текущего движка и полностью выпилить старый код.
Просто когда сам с этим добром регулярно возишься по работе - нет-нет, а недоумеваешь, почему из двух мне известных онлайн-каталогов у обоих двух все так некомфортно огранизовано
Шёл 2012, мы делали галереи как могли :-)

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение Нелунатик-увы » 15 май 2020, 11:19

Я долгое время заходила из Гугла. Яндекс, не срабатывал. Приятно, что сейчас срабатывает :ohot_nik: /
По функции Поиск. Да, я согласно с предыдущим оратором :ar_ti_st: ))). Кстати, а мне нравятся, что есть смайлики ))). И скобочки ))). О чем я??? Так вот, о Поиске. Эх память девичья ))). Я часто им пользуюсь, забиваю какое-то слово, и выплывает 5-10 страниц, где оно встречается. Нет поиска в подразделах, чтобы сузить этот самый поиск. Пример, поиск на сайте UUU, на Антике. Там есть расширенный поиск. Ну это так, мечты ))).

Аватара пользователя
At0m1c
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:48

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение At0m1c » 15 май 2020, 19:00

Нет поиска в подразделах, чтобы сузить этот самый поиск. Пример, поиск на сайте UUU, на Антике. Там есть расширенный поиск.
А как же это? Шестерёнка в поле поиска
Вложения
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение Нелунатик-увы » 15 май 2020, 20:41

At0m1c писал(а):
15 май 2020, 19:00
Нет поиска в подразделах, чтобы сузить этот самый поиск. Пример, поиск на сайте UUU, на Антике. Там есть расширенный поиск.
А как же это? Шестерёнка в поле поиска
А я думала это цветочек, у меня даже мысли не было нажать ))). Я не знала, что есть расширенный поиск ))). Спасибо!

Аватара пользователя
Михаил Георгиевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 16:56
Откуда: Казахстан/Кустанай.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение Михаил Георгиевич » 18 дек 2020, 11:00

Здравствуйте, Евгений. В каталоге ложек на 2 стр. Ложки Алма-атинской фабрики ' Сувенир' можно ли сделать дополнение? У меня,недавно появился набор чайных ложек этого предприятия, и его нет в каталоге.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
. Так же есть ложка - совок для сахара Режевского мех.завода. Дополнительные фото мне скинуть Вам на почту? Или можем по вацапу +77772739513. С уважением, Михаил.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение ESol » 18 дек 2020, 12:32

Михаил, добрый день!
Да, конечно, сбрасывайте фото ложек мне на почту evsolovyov@mail.ru
Заранее спасибо!
С уважением, Евгений

Аватара пользователя
At0m1c
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:48

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение At0m1c » 12 сен 2021, 11:49

Обновили дизайн основного сайта podstakanoff.net, реализовали более удобную навигацию по каталогу подстаканников. Все вопросы и пожелания можно писать сюда.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение ESol » 26 мар 2022, 16:28

Сегодня на нашем форуме появился новый раздел - Столовые приборы.
На форуме очень много тем и отдельных постов, посвящённых именно столовым приборам и клеймам на них, и разбросанных по всему форуму.
Вот и было решено всё это объединить в одном разделе.

Ответить

Вернуться в «Правила форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей