Made in the Soviet Union

Помощь в атрибуции, вопросы по подстаканникам
Ответить
shoom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:55

Made in the Soviet Union

Сообщение shoom » 27 апр 2013, 15:19

Подстаканник выбита надпись Made in the Soviet Union проба 875 и штамп ПКК что за вещичка мне досталась по наследству?
Вложения
Made in the Soviet Union

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Made in the Soviet Union

Сообщение Нелунатик-увы » 27 апр 2013, 16:42

shoom писал(а):Подстаканник выбита надпись Made in the Soviet Union проба 875 и штамп ПКК что за вещичка мне досталась по наследству?
Вам очень-очень повезло :-ok-: ! Поздравляю :a_g_a: ! Это очень редкий подстаканник, который был изготовлен в промколхозе Красный кустарь. Годы изготовления - увы, точных сведений нет. Кто-то считает, что довоенный. Я когда-то предположила, что его изготовили в военные годы. Немного об этом подстаканнике можно посмотреть в этой теме: viewtopic.php?f=13&t=183
А может быть Вы прольете немного света на время, когда был приобретен Ваш подстаканник? Я понимаю, что это личное, но все же когда еще будет такая возможность узнать - а хоть намекните, как Вам достался этот ПД? Приятно то, что это не просто покупка, а память.

shoom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:55

Re: Made in the Soviet Union

Сообщение shoom » 27 апр 2013, 18:08

Деду подарили на юбилей.Дед умер.Перешло по наследству.А кто дарил уже не узнать

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Made in the Soviet Union

Сообщение Нелунатик-увы » 27 апр 2013, 19:33

shoom писал(а):Деду подарили на юбилей.Дед умер.Перешло по наследству.А кто дарил уже не узнать
Хорошая память

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Made in the Soviet Union

Сообщение ESol » 28 апр 2013, 10:24

В книге " Красносельские художники-ювелиры" упоминается, что " ... красносельские филигранные изделия: броши, пряжки, подстаканники, портсигары заслужили высокую оценку на Всемирной выставке в Париже в 1937 году. Мастера принимают участие во Всемирной выставке в 1939 году в Нью-Йорке..."
Возможно, что этот подстаканник был изготовлен для которой-то из этих Выставок.

Ответить

Вернуться в «Атрибуция и оценка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей