подстаканник охота на медведя вопрос

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
константин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:21

подстаканник охота на медведя вопрос

Сообщение константин » 30 июн 2013, 17:56

хотелось узнать о данном предмете побольше информации
Вложения
подстаканник охота на медведя вопрос
подстаканник охота на медведя вопрос
подстаканник охота на медведя вопрос
подстаканник охота на медведя вопрос
подстаканник охота на медведя вопрос

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: подстаканник охота на медведя вопрос

Сообщение Нелунатик-увы » 30 июн 2013, 20:38

Пока кто-то полет картошку :obdol_bysh: , жарит шашлыки :e-d-a: или ляпает плитку ::yaz-yk: , попробую хоть что-то ответить :smu:sche_nie: .
Довоенный, производитель - 1-ая Ювелирная фабрика. Латунь посеребренная. Существует несколько разновидов - есть на ножках (лапах), есть на юбке. Бывают разные ручки. Но на ножках более редкие (не знаю, кто это считал, но традиционно так считается).
Вообще, эта фабрика выпускала разные сюжеты, но мне ближе именно Охота и Шишки. Нет засилья советской пропаганды (ПД с гербом СССР, да если еще имеется ручка со звездой так и светофорит этим). А тут даже немного странно, почему московские мастера решили выпустить именно этот сюжет? Лохматые ели, огромнейший медведь и русский мужик с ружьем. Мое мнение - Константин, если он Ваш, то Вам повезло :co_ol: !
А по разновидам можно вот здесь почитать: viewtopic.php?f=12&t=53

константин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:21

Re: подстаканник охота на медведя вопрос

Сообщение константин » 30 июн 2013, 22:18

спасибо .Да это мой экземпляр 1 (первый) с него началось увлечение .но без фанатизма (40 шт пока в коллекции) разновиды смотрел
Последний раз редактировалось константин 30 июн 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: подстаканник охота на медведя вопрос

Сообщение ESol » 30 июн 2013, 22:25

Ну вот((( Даже обидно за свою тему((( Ведь не для себя делаю темы. Разновид 1.2
viewtopic.php?p=225#p225

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: подстаканник охота на медведя вопрос

Сообщение Нелунатик-увы » 30 июн 2013, 22:29

константин писал(а):спасибо .Да это мой экземпляр 1 (первый) с него началось увлечение .но без фанатизма (40 шт пока в коллекции) разновиды смотрел но с ручкой не нашел похожего
А мне уже и не вспомнить свой первый экземпляр. Что-то сканное, современное, которое потом продала, когда поняла, что не мое. Свои штуки не считала, не хочется почему-то вести поштучную ревизию. Дело ведь не в количестве ))). Константин, уж если первый экземпляр такой, то какие другие )))?

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: подстаканник охота на медведя вопрос

Сообщение Нелунатик-увы » 30 июн 2013, 22:30

ESol писал(а):Ну вот((( Даже обидно за свою тему((( Ведь не для себя делаю темы. Разновид 1.2
viewtopic.php?p=225#p225
Евгений, не ворчите :smu:sche_nie: ! Уж слишком много Вы там разновидов накапали. Не долго и запутаться ::yaz-yk: .

константин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:21

Re: подстаканник охота на медведя вопрос

Сообщение константин » 30 июн 2013, 22:41

ESol писал(а):Ну вот((( Даже обидно за свою тему((( Ведь не для себя делаю темы. Разновид 1.2
viewtopic.php?p=225#p225
А что это значит разновид 1.2 это редкий?

константин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:21

Re: подстаканник охота на медведя вопрос

Сообщение константин » 30 июн 2013, 22:46

Нелунатик-увы писал(а):
константин писал(а):спасибо .Да это мой экземпляр 1 (первый) с него началось увлечение .но без фанатизма (40 шт пока в коллекции) разновиды смотрел но с ручкой не нашел похожего
А мне уже и не вспомнить свой первый экземпляр. Что-то сканное, современное, которое потом продала, когда поняла, что не мое. Свои штуки не считала, не хочется почему-то вести поштучную ревизию. Дело ведь не в количестве ))). Константин, уж если первый экземпляр такой, то какие другие )))?
да всякие есть ...покупались или менялись те что по душе :ya_hoo_oo:

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: подстаканник охота на медведя вопрос

Сообщение Нелунатик-увы » 30 июн 2013, 23:04

константин писал(а):
ESol писал(а):Ну вот((( Даже обидно за свою тему((( Ведь не для себя делаю темы. Разновид 1.2
viewtopic.php?p=225#p225
А что это значит разновид 1.2 это редкий?
У Сергея Круглова в Каталоге подстаканном на этот ПД указана степень редкости 5-6 (т.е. проход не каждый месяц). Всего степеней 8 (высшая - это в единичном экземпляре). Так что, Константин, делайте выводы ))).

константин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:21

Re: подстаканник охота на медведя вопрос

Сообщение константин » 30 июн 2013, 23:08

спасибо

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dj.avdet и 11 гостей