Съестная тема

Ассоциации, связанные с подстаканниками, подстаканные загадки
Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Съестная тема

Сообщение Нелунатик-увы » 10 июл 2013, 22:42

Решила открыть съестную тему :mo-ro_zi_vo: :goria_cho: :dr_ink: . Надеюсь, меня поддержат :smu:sche_nie: .

Бутерброд Черный квадрат в помидорах. Так как подарок, пришлось съесть. А что делать?

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Съестная тема

Сообщение ESol » 10 июл 2013, 23:08

Наталья, Ваша дочка постаралась :bra_vo:
А что в квадрат входит, кроме хлеба и помидоров??? :du_ma_et:

Аватара пользователя
veronik59
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 14:50

Re: Съестная тема

Сообщение veronik59 » 11 июл 2013, 07:44

Малевич нервно курит в углу- Насте не откажешь в глубоких познаниях корифеев изобразительного искусства - и фон почти чисто белый, и котлетка явно усугубляет черноту квадрата, а жизнерадостность красного помидорчика подчеркивает пролетарское происхождение бутерброда. Браво , Настя! Наташа, поверь- в Питере посещалась не только ГАЛЕРЕЯ - но и картинная галерея.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Съестная тема

Сообщение Нелунатик-увы » 25 ноя 2013, 21:35

Сахарный песок дома закончился :ne_vi_del: . В магазин идти лень :jn_pu_sk: . А сладкого хочется!!!!
Вот, пять минут, и почти готово. Яблоки, мед, изюм.



Все ставим в духовку. И ждем.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Съестная тема

Сообщение ESol » 25 ноя 2013, 21:44

Наталья, наверно, вкуснотища получается????!!!!!!!!!! :co_ol:

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Съестная тема

Сообщение Нелунатик-увы » 25 ноя 2013, 21:59

ESol писал(а):Наталья, наверно, вкуснотища получается????!!!!!!!!!! :co_ol:


Евгений, как бы вам ответить :smu:sche_nie: ? Уже получилось :-): . Вот.
Мораль - когда готовишь, не фиг сидеть в компе. Яблоки не должны были разползтись. И изюм кое-где стал сортом Изабелла.
Но уже один слопала. А потом другой, а чего останавливаться? Вкусно )))). Даже тарелку облизала. Однажды ко мне приехала мама, мы с семьей сели за стол ужинать. Уж не знаю, что ели, но мама съела и стала облизывать тарелку. Я говорю - мам, ты что???? Я много видела культурных людей. А мама была не просто культурной, но по настоящему интеллигентной. В любом магазине она обязательно продавцу или кассиру говорила спасибо. А когда лежала в больнице, однажды самая вредная медсестра сказала - я первый раз слышу, чтобы мне столько раз спасибо сказали. А мама уже не говорила. К чему это я? А если хочется облизать тарелку, в этом ничего такого нет. Это уже потом понимаешь.

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Съестная тема

Сообщение skievbashka » 25 ноя 2013, 23:58

вкусно наверняка

хоть лично предпочитаю целиком запеченные

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Съестная тема

Сообщение Нелунатик-увы » 22 июн 2015, 20:20

Решила продолжить тему ))). Сейчас готовила котлеты, пока все не слопали, решила зафоткать. Вот.




Предистория. Ведь у всего есть своя предистория ))).
Не так давно с подругой гуляли по городу в день России. Находившись, насмотревшись, на обратном пути заглянули в съестную лавку при Казанском монастыре. Вот для пробы и купили две котлеты (пополам), одна была из чечевицы, вторая из кальмара. К удивлению, понравились и та и та, хотя раньше такого никогда не ела. В общем, котлеты из чечевицы и решила сготовить. Посмотрела в интернете, абсолютно разные рецепты. Поэтому с миру по нитке, сделала по-своему. Ребят, а правда вкусно получилось ))). В общем, мой рецепт. Пара стаканов коричневой чечевицы замочила на ночь. Утром прокрутила через мясорубку (подмогли ))) ). И засунула в холодильник, некогда было готовить, народ требовал котлеты из мяса. И вот сегодня, когда все мясные были приедены, решила доделать чечевичный фарш. 3 больших луковицы мелко порезала и поджарила на сковородке. В холодильнике оставалась варенная вчерашняя картошка, потерла пару больших штук. Все смешала, добавила соль, перец, немного имбирного порошка (это у меня последнее время бзик, добавляю его во все что можно). Яйцо не ложила (почему это слово у меня оказалось подчеркнуто, нужно говорить яйцо не клала???). В общем, слепила котлетки, в муке немного поваляла и на сковородку.
Я понимаю, что мясные котлеты - это мясные котлеты. Но котлеты из чечевицы - это котлеты из чечевицы!!! И чтобы жизнь была яркой, вкусной и разнообразной, нужно обязательно хоть раз в жизни попробовать что это такое. Вот ))).

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Съестная тема

Сообщение Нелунатик-увы » 22 июн 2015, 20:28

Рецепт холодного морса от деда Паши, чей дом находится рядом с домом в деревне моей подруги, и кто знает толк в питьевых напитках (опытный, очень опытный дедуля ))) ).

Берем апельсин. Моем. И ложим (кладем) в морозильник для заморозки. Можно на ночь. Вынимаем, трем через терку, всю массу помещаем в трехлитровый баллон, добавляем сахара (на глаз), мешаем, заливаем кипятком и в холодильник. Вкусно ))). Но через терку тереть тяжело - пальцы мерзнут - трудно дается заморозка, теперь я от лени просто режу на кусочки, + сахар и в холодильник. В такую жару самое то!!!


Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Съестная тема

Сообщение ESol » 22 июн 2015, 20:36

Нелунатик-увы писал(а):заливаем кипятком
Наталья, крутым кипятком??? Или холодной кипячёной водой?

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей