Подстакан Германия? На атрибуцию

Помощь в атрибуции, вопросы по подстаканникам
Ответить
Следак
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:19

Подстакан Германия? На атрибуцию

Сообщение Следак » 09 янв 2014, 17:31

Уважаемые форумчане! Имел глупость купить такой подстакан. Что это, определите, плиз!
Фото, пока, такие.



Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстакан Германия? На атрибуцию

Сообщение Нелунатик-увы » 09 янв 2014, 18:15

Следак писал(а):Уважаемые форумчане! Имел глупость купить такой подстакан. ...
Как я Вас понимаю! Если бы Вы знали, сколько глупостей стоит у меня на полочках :smu:sche_nie: !

Предположу!!! - абсолютно того клейма не нашла.

Фирма H. Meyen & Co





Профиль вроде похож. Месяц у Вас тоже вроде просматривается. Но у Вас замок, а здесь что за сооружение??? :du_ma_et: ???

Следак
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:19

Re: Подстакан Германия? На атрибуцию

Сообщение Следак » 10 янв 2014, 13:46

Спасибо большое, это уже что-то.
На клейме, похоже, корона (вроде бы...).



Ну, да...

http://www.silvercollection.it/germansi ... html#NOT39

Это клеймо, судя по только что изученному материалу, могло ставиться только с 1886 года. И т.к. на подстакане имеется гравировка "1.9.1900", получается, что он изготовлен в этот период времени.



Спасибо еще раз, Нелунатик-увы!!!

Следак
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:19

Re: Подстакан Германия? На атрибуцию

Сообщение Следак » 29 янв 2014, 23:47

Вчера получил его с аукциона. Взял за 5200. Сегодня вернул обратно. Оказался с дефектами, филигрань во многих местах сломана, ручка на грани отрыва. Вот так-то...

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстакан Германия? На атрибуцию

Сообщение Нелунатик-увы » 30 янв 2014, 19:13

Следак писал(а):Вчера получил его с аукциона. Взял за 5200. Сегодня вернул обратно. Оказался с дефектами, филигрань во многих местах сломана, ручка на грани отрыва. Вот так-то...
Я никогда не возвращала. Везло. Правда, один раз от относительно знакомого получила то, что потом постеснялась продать (в описании значилось как идеал). Была мысль отослать обратно, но постеснялась, все же знакомый, хоть и относительно. Просто для себя в отношении человека сделала выводы. А Вам деньги вернули???

Следак
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:19

Re: Подстакан Германия? На атрибуцию

Сообщение Следак » 17 фев 2014, 16:45

Нелунатик-увы писал(а):
Следак писал(а):Вчера получил его с аукциона. Взял за 5200. Сегодня вернул обратно. Оказался с дефектами, филигрань во многих местах сломана, ручка на грани отрыва. Вот так-то...
Я никогда не возвращала. Везло. Правда, один раз от относительно знакомого получила то, что потом постеснялась продать (в описании значилось как идеал). Была мысль отослать обратно, но постеснялась, все же знакомый, хоть и относительно. Просто для себя в отношении человека сделала выводы. А Вам деньги вернули???
Да, конечно, это же скрытый деффект, который они сами, выставляя на аукцион, проморгали. А подстакан бы Вы вернули, ничего такого в этом нет. Знакомый тем более поймет.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Подстакан Германия? На атрибуцию

Сообщение ESol » 17 фев 2014, 16:55

Я купил один раз, с паяной ручкой, как оказалось потом. Ни на фотографиях, ни в описании это не было отражено. Написал продавцу. Он сначала пообещался деньги вернуть, но потом замолчал. Даже на отрицательный отзыв ничего не ответил((

Ответить

Вернуться в «Атрибуция и оценка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей