Подстаканник "Кресло"

Подстаканник из поршня, подстаканник из кожи, подстаканник из пластин подстаканник Кресло, новая жизнь старых подстаканников, мастер из Волгодонска Влад Веклич
Ответить
Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Подстаканник "Кресло"

Сообщение ESol » 03 окт 2012, 00:52

Открываем новый раздел. Может, для кого-то и пригодится. Чтобы порадовать друзей или знакомых простеньким подарком, изготовленным собственными руками!
Подстаканник "Кресло". Материал взят из Интернета, текст сохраню авторский)))

Сейчас я опишу, как сделать авторский декоративный подстаканник (декоративный, потому что он не для чая, а для интерьера, хотя и чай из него тоже пьют :-).
Для этого нам понадобится вот такие инструменты:



Из материалов: пару метров медной трубки тормозной системы, проволока вязальная и метр медного кабеля с сечением 3 мм (вроде).



Ну, и конечно сам стакан, куда же без него )))
Берем стакан и наматываем на него медную трубку, чтобы получилась вот такая конструкция.



вот



Без стакана выглядеть должно вот так:



Итак , идем далее . По задумке , я не сказал , подстаканник у нас будет сидеть в старинном винтажном кресле . Делаем заготовки для кресла , все из той же трубки .



Далее берем проволоку, складываем пополам, как нитку, когда штопаете носки. Я просунул в ручку духовки газовой плиты и просто ее закрутил.



Далее спаиваем само кресло, паяльник самый лучший на 80 вт, припой пос 61 ( главное , без канифоли ) а вместо канифоли ортофосфорная кислота ( прочтите только про технологию пайки , этой дрянью можно запросто отравиться, одежду прожигает на ура).
Кресло паяем так, чтобы оно ровненько стояло и не шаталось.



Обязательно периодически вставляйте стакан , а то напаяете , а он не станет на место.



Идем дальше. Беру проволоку, которую я накрутил, начинаю из нее гнуть всякие завитушки, это будет украшение самого кресла.



Выгнул, замерил, припаял.



Проверил стакан. Сидит хорошо )



Идем дальше. Делаем подстаканнику руки, ноги и лептоп. Нарезаем провод для пальцев и 2 небольшие одинаковые пластины для ноута.



Ноутбук уже виден, ничего сложного, руки, ноги тоже тоже на месте.



Делаем пальцы , тут ,конечно с первого раза не получится , но кто не пробует , у того вообще ничего не получится )



Остались ноги, оденем их в домашние тапки ) на фото они видны. Ничего сложного.



Ну вот, сувенир готов, осталось покрасить и нарисовать значок на лептопе.



еще



И последняя фотка .
Фотограф из меня никакой, так что не ругайте сильно, да и руки грязные были, по стакану видно .
Всем спасибо!


Следак
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:19

Re: Подстаканник "Кресло"

Сообщение Следак » 26 окт 2014, 12:41

Вот это Да!!! Слов нет! :co_ol:

Екатерина
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 16:07

Re: Подстаканник "Кресло"

Сообщение Екатерина » 27 окт 2014, 15:31

Помнят ручки.Здорово.

Ответить

Вернуться в «Подстаканники своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость