Подстаканник серебро 84 Ромашки? Атрибуция

Помощь в атрибуции, вопросы по подстаканникам
Ответить
paulsSPB
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 01:04

Подстаканник серебро 84 Ромашки? Атрибуция

Сообщение paulsSPB » 29 янв 2015, 22:22

Просьба к уважаемым атрибутировать данный предмет. Если подлинный, то насколько частый? Высота с ручкой 135 мм. Вес 171гр.
С уважением
Вложения
Подстаканник серебро 84  Ромашки? Атрибуция
Подстаканник серебро 84  Ромашки? Атрибуция
Подстаканник серебро 84  Ромашки? Атрибуция
Подстаканник серебро 84  Ромашки? Атрибуция
Подстаканник серебро 84  Ромашки? Атрибуция
Подстаканник серебро 84  Ромашки? Атрибуция

Владимир Мих.
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:20

Re: Подстаканник серебро 84 Ромашки? Атрибуция

Сообщение Владимир Мих. » 29 янв 2015, 23:06

Симпатичный и состояние оч.хорошее. С атрибуцией здесь все достаточно просто-мастер Иван Футикин. Насчет частоты - в принципе мастерские серебренников в царской России оптовые партии подстаканников не изготовляли,возможно все ограничивалось единицами,крупные фабрики - могли и больше.
Вложения
Подстаканник серебро 84  Ромашки? Атрибуция

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Подстаканник серебро 84 Ромашки? Атрибуция

Сообщение ESol » 29 янв 2015, 23:29

Подстаканник подлинный. Совпадение по мастеру и форме тулова подстаканника




Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстаканник серебро 84 Ромашки? Атрибуция

Сообщение Нелунатик-увы » 29 янв 2015, 23:40

У меня есть небольшая папочка с подстаканниками Футикова. Сейчас пересмотрела ее. Все довольно интересные. Простеньких там не было ))).
А вот ромашки сестрички. Тоже красивые, как и у paulsSPB :a_g_a: .






Пока гадала на ромашках, Esol меня опередил ))).
Последний раз редактировалось Нелунатик-увы 29 янв 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

paulsSPB
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 01:04

Re: Подстаканник серебро 84 Ромашки? Атрибуция

Сообщение paulsSPB » 29 янв 2015, 23:42

Благодарю за ответы!
Есть возможность мне его купить, но и просят не мало, 35 тысяч. Вопрос: стоит ли он этих денег или каково ваше видение цены данного предмета?
С уважением

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстаканник серебро 84 Ромашки? Атрибуция

Сообщение Нелунатик-увы » 29 янв 2015, 23:44

paulsSPB писал(а):Есть возможность мне его купить, но и просят не мало, 35 тысяч. Вопрос: стоит ли он этих денег или каково ваше видение цены данного предмета?
С уважением

По цене не знаю, надеюсь Владимир подскажет. Но если что, упирайте на то, что частовстречаемый (да и на фотки можно сослаться, хотя про часто я так не думаю ))) ).

Владимир Мих.
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:20

Re: Подстаканник серебро 84 Ромашки? Атрибуция

Сообщение Владимир Мих. » 30 янв 2015, 00:12

Павел,дело в том,что с ценами сейчас много непонятного и рынок не устоялся. Поэтому наверно все зависит от того,насколько этот подстаканник Вам нравится и готовы ли Вы выложить за него требуемую сумму. На мой взгляд реальная цена продажи такого подстаканника 18-22 т.р.,в долгую может и больше.

paulsSPB
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 01:04

Re: Подстаканник серебро 84 Ромашки? Атрибуция

Сообщение paulsSPB » 30 янв 2015, 00:31

Владимир Мих. писал(а):Павел,дело в том,что с ценами сейчас много непонятного и рынок не устоялся. Поэтому наверно все зависит от того,насколько этот подстаканник Вам нравится и готовы ли Вы выложить за него требуемую сумму. На мой взгляд реальная цена продажи такого подстаканника 18-22 т.р.,в долгую может и больше.
Спасибо, Владимир!

Буду думать. Просто держать сейчас деньги в рублях уж совсем глупо, вот и ищу ликвидные творческие вещи.

denikina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:47

Re: Подстаканник серебро 84 Ромашки? Атрибуция

Сообщение denikina » 21 фев 2015, 21:30

За 35 я бы взял, потом такой не найдете. В Москве не помню в каком антикварном магазине схожий по исполнению стоит за 50 с копейками. Это конечно не показатель, но интересной 84 сейчас найти по более-менее разумным ценам не получается.
Вот похожий по исполнению, только с шишками, есть различные вариации, цветы, шишки, различные виды исполнения, различные ручки.
За 20 такие найти практически не реально! Может на блошиных рынках из первых рук только... И если найти за 20, надо брать, и бежать, бежать быстро, чтобы не догнали...
Вложения
Подстаканник серебро 84  Ромашки? Атрибуция

Ответить

Вернуться в «Атрибуция и оценка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей