Воин-освободитель

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Воин-освободитель

Сообщение Ф.Д.С. » 28 авг 2015, 17:44

Приветствую!
Не увидел в каталоге. Подскажите пожалуйста, на сколько часто встречается и примерная оценка?




Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Воин-освободитель

Сообщение ESol » 28 авг 2015, 18:47

Да, что-то как-то я его упустил((
В эту тему сделал http://www.podstakanoff.net/forum/viewt ... 5652#p5652
а в Каталог забыл(((
Исправлюсь! Спасибо за подсказку)) :dr_ink:

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Воин-освободитель

Сообщение Ф.Д.С. » 28 авг 2015, 18:49

ESol писал(а):Да, что-то как-то я его упустил((
В эту тему сделал http://www.podstakanoff.net/forum/viewt ... 5652#p5652
а в Каталог забыл(((
Исправлюсь! Спасибо за подсказку)) :dr_ink:
Спасибо за ответ! И все таки, на сколько редок?

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Воин-освободитель

Сообщение ESol » 28 авг 2015, 18:51

Не редкий

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Воин-освободитель

Сообщение Ф.Д.С. » 28 авг 2015, 18:52

ESol писал(а):Не редкий
Спасибо!

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Воин-освободитель

Сообщение Нелунатик-увы » 28 авг 2015, 19:14

Блокада, в какой-то теме Вас вроде Евгений Дмитрием назвал, да, или я что-то путаю?????
Так вот, понятие редкость - все относительно. Я не хочу навязывать свою точку зрения, или поучать, меня бы кто научил как жить и что делать )))). Просто скажу. Есть редкость, а есть классика. Хорошая, крепкая, надежная классика. По Кольчугинцам, не беру особо дорогих (как например 1000 лет Новгороду - у меня нет))), еще чего-то), но небольшая подборка кольчугинской классики всегда хорошо смотрится. Они тяжелые, проверенные временем. Космос (обратите внимание, чтобы юбочка была низкая ))))))))))) - но это мое восприятие), МГУ, Спасская башня, Воин, Аврора... они стоят своего )))))). Но это только мой взгляд на это )))))))))))).

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Воин-освободитель

Сообщение Ф.Д.С. » 28 авг 2015, 19:21

Нелунатик-увы писал(а):Блокада, в какой-то теме Вас вроде Евгений Дмитрием назвал, да, или я что-то путаю?????
Так вот, понятие редкость - все относительно. Я не хочу навязывать свою точку зрения, или поучать, меня бы кто научил как жить и что делать )))). Просто скажу. Есть редкость, а есть классика. Хорошая, крепкая, надежная классика. По Кольчугинцам, не беру особо дорогих (как например 1000 лет Новгороду - у меня нет))), еще чего-то), но небольшая подборка кольчугинской классики всегда хорошо смотрится. Они тяжелые, проверенные временем. Космос (обратите внимание, чтобы юбочка была низкая ))))))))))) - но это мое восприятие), МГУ, Спасская башня, Воин, Аврора... они стоят своего )))))). Но это только мой взгляд на это )))))))))))).
Да, всё правильно, я Дмитрий :ti_pa: Про редкость спрашиваю, извините если что, привычка. Долгое время занимаюсь нумизматикой и металлопластикой, а там это понятие неискоренимо.
Про Новгород подразнили, когда нибудь заимею такой. Я сам из под Великого Новгорода.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Воин-освободитель

Сообщение Нелунатик-увы » 28 авг 2015, 19:51

Блокада писал(а):
Нелунатик-увы писал(а):Блокада, в какой-то теме Вас вроде Евгений Дмитрием назвал, да, или я что-то путаю?????
Так вот, понятие редкость - все относительно. Я не хочу навязывать свою точку зрения, или поучать, меня бы кто научил как жить и что делать )))). Просто скажу. Есть редкость, а есть классика. Хорошая, крепкая, надежная классика. По Кольчугинцам, не беру особо дорогих (как например 1000 лет Новгороду - у меня нет))), еще чего-то), но небольшая подборка кольчугинской классики всегда хорошо смотрится. Они тяжелые, проверенные временем. Космос (обратите внимание, чтобы юбочка была низкая ))))))))))) - но это мое восприятие), МГУ, Спасская башня, Воин, Аврора... они стоят своего )))))). Но это только мой взгляд на это )))))))))))).
Да, всё правильно, я Дмитрий :ti_pa: Про редкость спрашиваю, извините если что, привычка. Долгое время занимаюсь нумизматикой и металлопластикой, а там это понятие неискоренимо.
Про Новгород подразнили, когда нибудь заимею такой. Я сам из под Великого Новгорода.
Дмитрий, у меня знакомый человек занимается чем-то близким, ну примерно как Вы. Так вот, я от общения с ним честно говоря многое подчеркнула. Это немного другой взгляд на то, что интересно мне. Скажу честно, тема про буковки, это его находка. Привык человек к лупе ))). И взглянул на тему другими глазами (все там не смотрите, в самом конце).
http://podstakanoff.net/stati/skazhi-ch ... voyom.html
А Новгород - очень достойный подстакан. Мне кажется, есть редкость, а есть просто достойность. У Новгорода, судя по фоткам, все довольно классно проработано.

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Воин-освободитель

Сообщение Ф.Д.С. » 28 авг 2015, 20:00

Нелунатик-увы писал(а):
Блокада писал(а):
Нелунатик-увы писал(а):Блокада, в какой-то теме Вас вроде Евгений Дмитрием назвал, да, или я что-то путаю?????
Так вот, понятие редкость - все относительно. Я не хочу навязывать свою точку зрения, или поучать, меня бы кто научил как жить и что делать )))). Просто скажу. Есть редкость, а есть классика. Хорошая, крепкая, надежная классика. По Кольчугинцам, не беру особо дорогих (как например 1000 лет Новгороду - у меня нет))), еще чего-то), но небольшая подборка кольчугинской классики всегда хорошо смотрится. Они тяжелые, проверенные временем. Космос (обратите внимание, чтобы юбочка была низкая ))))))))))) - но это мое восприятие), МГУ, Спасская башня, Воин, Аврора... они стоят своего )))))). Но это только мой взгляд на это )))))))))))).
Да, всё правильно, я Дмитрий :ti_pa: Про редкость спрашиваю, извините если что, привычка. Долгое время занимаюсь нумизматикой и металлопластикой, а там это понятие неискоренимо.
Про Новгород подразнили, когда нибудь заимею такой. Я сам из под Великого Новгорода.
Дмитрий, у меня знакомый человек занимается чем-то близким, ну примерно как Вы. Так вот, я от общения с ним честно говоря многое подчеркнула. Это немного другой взгляд на то, что интересно мне. Скажу честно, тема про буковки, это его находка. Привык человек к лупе ))). И взглянул на тему другими глазами (все там не смотрите, в самом конце).
http://podstakanoff.net/stati/skazhi-ch ... voyom.html
А Новгород - очень достойный подстакан. Мне кажется, есть редкость, а есть просто достойность. У Новгорода, судя по фоткам, все довольно классно проработано.
Вот и я, долгое время занимался разновидностями монет СССР. Тоже целыми вечерами с лупой 30Х. Потом пришёл в пластику, и там разновидности начал искать и соберать их, чего делают совсем не многие. Теперь вот и с подстаканниками та же история. Все мелкие детали рисунка разглядываю, в поиске отличий.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Воин-освободитель

Сообщение Нелунатик-увы » 28 авг 2015, 20:08

Блокада писал(а):...
Вот и я, долгое время занимался разновидностями монет СССР. Тоже целыми вечерами с лупой 30Х. Потом пришёл в пластику, и там разновидности начал искать и соберать их, чего делают совсем не многие. Теперь вот и с подстаканниками та же история. Все мелкие детали рисунка разглядываю, в поиске отличий.
Дмитрий, вот и я хочу сказать, что что-то находится, когда нет узкой направленности. Начинаем расширять границы восприятия, и что-то иногда проглядывается. Я стала обращать внимание на портсигары (клейма и все такое )))), на ложечки, на пудреницы... Я не собираю все это у себя в натуре, но копирую фотки из Инета, складываю в специальные папочки и иногда что-то прорисовывается (та же временная гравировка по клеймам).
А я помню время, когда на все эти разновиды кто-то из гуру подстаканнолюбителей смотрел надменно. А сейчас - терпимо ))))))))))))))))))))))))))))))))).

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей